Веб-студия Краснодар

Дизайн пола на кухне.

Если кто-то проведет опрос, темой которого будет являться оформление кухонного пола, то, пожалуй, единственным критерием станет его практичность. Конечно, данная характеристика на кухне очень важна, но все же, не следует отодвигать на задний план и декоративные качества покрытий.

Даже если вы являетесь поклонником древесины, лучше не стоит останавливать выбор для кухни деревянного пола. Разве что, если вами не планируется проводить там много времени. Более подходящими все же окажутся описанные ниже варианты материалов.

Оригинальный дизайн пола на кухне можно достичь при использовании керамической плитки. Существует возможность создать неповторимое оформление с применением мелкой плитки, спроектировав из нее мозаику или выложив какой-нибудь замысловатый узор. Цветовая гамма покрытия зависит от интерьера помещения, но не нужно делать пол чересчур ярким, если кухонная мебель или стены имеют достаточно броский вид.

Мрамор, известняк и камень — всем этим материалам можно дать высокую оценку, и они в полной мере отвечают эксплуатационным качествам. Но при выборе такого варианта дизайна, пол желательно оборудовать системой подогрева. Подобные покрытия выгодно смотрятся на кухнях большого размера с мебелью в классическом стиле. К тому же, ремонт кухонному полу в этом случае потребуется не слишком скоро.

Это, однако, еще не полный перечень подходящих материалов. Нами не упомянуты наливные полы, поскольку их редко устраивают на кухнях, но дизайн которых поражает своей красотой. Вами может быть выбрано любое изображение либо декоративный набор, и создано уникальное оформление.

Совершенно неожиданным вариантом дизайна является плиточный пол, но не керамической плитки, а из терракотовой или терраццо. Хотя этот материал и применяется не слишком часто, он доступнее, чем многие другие распространенные варианты. Чаще всего данное покрытие используется в традиционных кухнях или рустикальном стиле, но если вами выбрана неглазурованная плитка, ее, в этом случае, желательно покрыть герметиком. А в остальном, такой пол — оригинальное и очень практичное оформление кухни.

Дизайн пола на кухне.
29.11.2019
1043

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!