Веб-студия Краснодар

Озеленение искусственным мхом и растениями

В последнее время для создания комфорта в коммерческих помещениях и частных интерьерах применяют метод озеленения. Для этого используют стабилизированный мох и искусственные растения. Однако, чтобы подобрать действительно красивое решение, нужно учитывать множество факторов: сочетание оттенков, высоту растений, густоту, материал изготовления. В этом помогут мастера компании «Diamond Green», которые создадут неповторимый дизайн любого помещения.

Украшение помещения искусственным мхом

Горшечное озеленение ресторанов, офисов, заведений и жилых помещений мхом является очень оригинальным и имеет массу неоспоримых преимуществ:

1. В растениях не заводятся паразиты;

2. Композиция имеет довольно длительный срок службы;

3. Искусственный мох гипоаллергенен;

4. Прост в уходе. Композицию не нужно поливать, достаточно убрать с нее пыль;

5. Сохраняет природную красоту.

Стабилизируют мох двумя способами. В первом случае с помощью соли, а во втором - глицерина. Надо сказать, у каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Если стабилизировать мох солью, он быстро станет сухим и хрупким, похожим на коралл, со временем может потерять цвет. Поэтому данный способ используется очень редко. Но в качестве плюсов солевой стабилизации стоит отметить оттенки, которые выглядят ярче натурального мха. Также при возгораниях растение начнет тлеть и не загорится, что позволит его быстро потушить.

При глицериновой стабилизации мох получается наиболее пластичным, медленно теряет свой цвет, а также имеет довольно длительный срок эксплуатации. Кроме того, при перепадах влажности и температур, не потеряет своих качеств. Однако мох легко воспламеняется, что является его большим недостатком.

Озеленение помещений декоративными растениями

Оформление интерьера с помощью искусственных растений всегда будет выглядеть оригинально, неповторимо и главное - свежо. Продажа мха пластового (являемся производителем) осуществляется в компании «Diamond Green», где всегда готовы предложить практичное и красивое озеленение. Это прекрасные композиции, внешне сравнимые с натуральными растениями. Чтобы добиться высокого качества, на производстве применяется силикон и мягкие полимерные материалы. Таким образом, получается воссоздать живое озеленение высокого качества. Искусственные растения прослужат долгое время и будут радовать глаз посетителей.

Озеленение искусственным мхом и растениями
07.03.2023
707

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!