Веб-студия Краснодар

Создание корпоративного сайта в Краснодаре

Чтобы развить свой бизнес и донести до людей необходимую информацию, требуется так называемый корпоративный сайт. Он есть практически у каждой частной организации: строительных компаний, салонов красоты, аналитических центров, интернет-магазинов, а также образовательных и медицинских учреждений.

Каковы основные функции корпоративного сайта?

1. Предоставлять максимально полную и обновленную информацию. В идеальном варианте она должна обновляться ежедневно, чтобы потенциальные и уже имеющиеся клиенты интересовались и следили за изменениями.

2. Привлекать клиентов. Важно, чтобы пользователям было приятно посмотреть и почитать, а также что-нибудь купить или заказать. Поэтому важна любая мелочь: и дизайн, и разделы, и наличие обратной связи (обязательно). Нельзя скрывать какие-то данные, например, фамилию директора или точный адрес компании. Подобное сразу наводит на мысль о мошенничестве: фирма скрывается, следовательно, чего-то боится. Значит, налицо какие-то нарушения и никакой прозрачности.

Как же правильно его разработать?

1. Создать макет. Это графическое изображение внешней структуры. Иногда он рисуется от руки, но часто составляется в графическом редакторе, например, в Photoshop. Это помогает созданию и раскрытию функционала. А начальник наглядно видит, как сайт будет выглядеть в ближайшем будущем.

2. Дизайн. Оптимальный вариант — это уникальность. Нельзя подражать кому-то, особенно конкурентам. Так сайт попросту затеряется среди множества остальных. Нужно, чтобы он бросался в глаза и был интересным. Приятный интерфейс улучшит положение и привлечет внимание пользователей. Хорошо, если помимо основной информации, будут размещены данные сотрудников, начиная с директора. А фотографии и отзывы лишь укрепят общее положительное впечатление.

3. Универсальный логотип. Достаточно вспомнить тот же Орифлейм или Макдональдс: у них очень узнаваемые логотипы, которые ни с кем не перепутать.

4. Регистрация домена. Она проводится веб-мастером, но оформляется на юридическое лицо. Делается это для того, чтобы компания являлась единственным законным правообладателем сайта. Ведь фейки еще никто не отменял.

5. Размещение сайта на хостинге и его тестирование. Для этого понадобится мощный сервер, а также возможность посмотреть на ресурс в тестовом режиме. Там сразу будут видны все недостатки. Более того, именно после размещения начинается автоматический подсчет посетителей (гостей).

В любом бизнесе все построено на конкуренции. Это касается и корпоративных сайтов. Поэтому желательно не скупиться и выбрать услуги частного мастера по сайтам. Не надо выбирать фрилансеров: среди них встречаются люди абсолютно разного уровня подготовки, следовательно, в их работе нет уверенности.

Создание корпоративного сайта в Краснодаре
19.07.2022
554

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!