Веб-студия Краснодар

Юридическая помощь должникам банков.

В соответствии с законодательством, должником является лицо, которое обязалось совершить определённые действия в пользу кредитора, например: уплатить деньги, передать имущество, выполнить какую-то работу или оказать услугу, передать своё имущество и т.д., но в силу каких-то обстоятельств или причин оказавшееся неспособным выполнить свои обязанности.

Чтобы не стать должником банка, надо своевременно, а то и заблаговременно осуществлять платежи. Но экономическая нестабильность, непредвиденные жизненные ситуации нередко создают финансовые проблемы гражданам, в связи, с чем они вынуждены брать кредиты, а потом не могут вовремя их выплатить, и в результате стают должниками банков.

Оказавшись должником, человек получает негативную кредитную историю и проблемы при оформлении последующих кредитов. И может быть это ещё не такая уж большая проблема по сравнению с тем, что придётся перенести при решении вопросов по погашению долгов.

ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ

Практически все кредитные должники оказываются в таких ситуациях, в которых могут разобраться специальные кредитные юристы. Поэтому, если должник очутился в сложной ситуации, не должен терять время, в течение которого будут расти сумма долга, пеня, штрафы.

Чтобы минимизировать отрицательные последствия долгов, лучше сразу же обратиться за помощью к кредитным юристам.

Неплохо было бы ещё при оформлении кредита обратиться к юристу, чтобы не очутиться в ловушке хитросплетённого кредитного договора отпечатанной мелким шрифтом. Опытный специалист разъяснит условия договора и поможет избежать подписания невыгодного соглашения.

В случае вынесения судом решения противоречащего интересам заёмщика, юрист поможет грамотно его обжаловать.

С помощью юриста можно возвратить, навязанную при подписании договора, страховку; страховую премию, в случае досрочного погашения кредитных обязательств; банковскую комиссию физическому лицу.

Если на заёмщика заведено исполнительное производство, то поручить должником юристу, представлять свои интересы будет благоразумным решением.

Сложной является процедура банкротства. В этом случае просто необходимо получать квалифицированную юридическую помощь.

Будучи в статусе должника кредитного учреждения, приходится оформлять много различных документов, в том числе и процессуальных. Правильно и грамотно оформить их помогут кредитные юристы.

Юридическая помощь должникам банков.
23.08.2018
1232

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!